Екатерина Лебедева

Статическое электричество на мониторе

Купил новый монитор. На следующий день заметил, что рамка вокруг экрана вся в пыли. Оказалось, что эта пластиковая рамка вся в статическом электричестве и притягивает к себе пыль, волосы и т. п.

Для полноты информации: 1) Я его протирал тряпочкой, от которой могла образоваться статика. 2) В мониторе встроен блок питания ( может быть из-за него? )
Монитор- Philips 247EL
Как избавиться от этого? И возможно ли это сделать вообще? Может это дефект монитора?

Олеся. Цухт.

салфетки с антистатиком