Алексей Баканов

Защищает ли заземление компьютер от статического электричества?

Заземление на корпусе компьютера присутствует, но при приближении или удалении от него, слышится треск стат. электричества.

Может ли этот контакт статики с компьютером принести ему вред?

Не нанесет ли это вред процессору, ОЗУ и т. п

Алексей Плотников

На человека надо одевать антистатический браслет, соединенный с корпусом компа, или с землей.
Как правило, от статики дохнут ЮСБ - порты.

Ирина Салахова

Защищает, а треск и шум идет от плохого контакта и вентиляторов на платах и в блоке питания.

Студент Академии

на второй вопрос да, сказал бы даже опасно, может полностью убить мат плату!

Па
Павел

http://www.resanta.ru/production/autostab/1faz3.html
вопрос в том что бы вас не стукнуло током все нужно заземлить для этого уже все приборы со шнурами 3 провода и клеммой заземления

Эдуард Каракай

пишите что "Заземление на корпусе компьютера присутствует" я понимаю что просто есть место/клемма а самого провода заземляющего до щитка на площадке нет? Нужно прокладывать.