Ольга Гуркина

что такое динамическая и статическая система??

Алексей Солопов

динамическая - значит там все движется или может двигаться
статическая - неподвижная

Алексей Неживёнков

Динамическая система — математическая абстракция, предназначенная для описания и изучения систем, эволюция во времени которых однозначно определяется начальным состоянием.
Статическая система — это такая система автоматического регулирования, в которой ошибка регулирования стремится к постоянному значению при входном воздействии, стремящемся к некоторому постоянному значению. Иными словами статическая система не может обеспечить постоянства управляемого параметра при переменной нагрузке.