Алена Аленушка

Зачем нужен статический айпи, если есть динамический ?

Катя Тимофеева

Для организации серверов, постоянного доступа к файлообменникам.. .
Вот как у меня [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Грозненская

для выделенного сервака под любые цели, к тебе можно будет пройти напрямую из инета и качать все что угодно, можно даже свой сайт с бд замутить и все такое, статика рулит

Василий Коломиец

IP-адрес называют статическим (постоянным, неизменяемым) , если он назначается пользователем в настройках устройства, либо если назначается автоматически при подключении устройства к сети и не может быть присвоен другому устройству.
IP-адрес называют динамическим (непостоянным, изменяемым) , если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, указанного в сервисе назначавшего IP-адрес (DHCP).

Люба Васильева

Затем, что на нём можно разместить любой сервер.