Talin Tatuev

Динамическое и статическое fps в играх.

Цитата из википедии
Игры можно разделить на два класса: игры с постоянной кадровой частотой и игры с переменной кадровой частотой. Игры с постоянной кадровой частотой выдают на слабых и мощных компьютерах одинаковое количество кадров в секунду. Если (на очень слабых компьютерах) игра не справляется с прорисовкой, замедляется вся игра. Игры с переменной кадровой частотой на слабых компьютерах начинают пропускать кадры, скорость игрового процесса не меняется.
Так вот комп у меня слабенький и разница этих видов очень заметна. Для примера 2 игры: assassins creed brotherhood и assassins creed revelations. Первая идёт с постоянным fps, а значит медленно, а вторая с переменным fps, то есть пропускает некоторые кадры, что более играбельно и в кат-сценах не отстаёт видео от звука.
Так вот вопрос: есть ли какая-нибудь прога для переключения постоянного и переменного fps в любых играх?