Андрей Филонов

Могут ли жить вместе отец морской свинки и его дети?

Иван Асеев

Я бы не рисковала! Хомяки обычно жрут своих детей. На опыте проверенно .

Катя Токарчук

Самцов морской свинки держать вместе недопустимо: у меня было, что два братца-близнеца с рождения жили очень дружно, всё делали синхронно, а с какого-то момента стали так же синхронно драться - так, что не разобрать, где кто, в этом визжащем клубке.
Самка за несколько дней до родов начинает бить мужа, требуя, чтобы он оставил ее одну. Однажды у меня морская свинка родила благополучно в присутствии мужа. Но один из моих самцов проявлял выраженные педофильские наклонности - вид маленьких детенышей вызывал у него половое возбуждение, независимо от их пола.
Я держал морских свинок 12 лет, от первой парочки народилось несколько поколений потомков общим числом около 80.

Ирина Федорова

Могут. До половозрелости детей.
Если среди них есть самцы, то они будут драться смертным боем, если самки - то им обеспечены постоянные беременности.

В идеале - держать вместе мать и дочерей из одного выводка.

Лейсан

Свинки стайные, обычно хорошо живут и самцы, и самки вместе. Имейте в виду, самец будет покрывать своих дочерей.

Татьяна Сырцова

Могут, это же не львы.

Konstantin Malichenko

только в просторной клетке-в тесноте они друг друга загрызут

Станислав Савцов

Могут, но только мальчики, девочек надо отселить и срочно!!!! Свинки общительные и должны жить только однополыми группами, на одну свинку должно рпиходиться от 70 см клетка

Ан
Анна

Не стоит, а если очень хочется то нужна просторная клетка, иначе она там
загрызут друг-друга