Домашние животные
Люди! Дайте совет. Живёт у нас морская свинка, дети ещё хомяка хотят. Их можно в одну клетку или кто то кого то сожрёт?
Свинка никого не тронет, они очень миролюбивы, но вот хомяк - это другой разговор.. . Во-первых, он сам может оказатся очень агрессивным. А во-вторых, он все равно будет какое-то время находится в состоянии стресса. Я не советую сажать этих животных вместе. Если зверьки росли вместе - тогда они уживутся. Но сажать вместе взрослых зверьков не стоит. Хотя, везде есть исключения, и хомячок может быть очень миролюбивым. Но не уверены - не рискуйте. Лучше купить еще одну клетку.
Никто никого не сожрет! Свинки травоядные. Просто хомяки кусать за лапы будут... болячки появятся... оно вам надо?
не сожрёт, а загрызёт... это всё же грызуны.. . :))))
Нет, конечно нельзя!
Анжелика Пак
аргументируйте пожалуйста
Фатима Магомедова
Когда я покупала хомячка,хотела взять разных,из разных гнезд, но продавщица сказала,что ни в коем случае,хомяки могут уживаться только с животными(хомяками) из одного гнезда. Иначе они загрызут друг друга,хомяки буйные животные.
Умут Арыкбаева
Если брать МАЛЫШЕЙ из разных пометов, то они нормально уживутся. А со взрослыми - да, проблемы возможны.
Фатима Магомедова
Мы пробовали малышей из разных гнезд садить в одну клетку,дрались и все!
нельзя.. .
морская свинка сожрет хомяка...
Свинка вегетариенка. То, что она не сожрет хомяка-это точно. Хомяка и свинку можно держать в одной клетке, но чтоб в клетке расстояние между прутиками было не большое, а то хомка деру даст. Хомяк и свинка кушают одинаковый корм, только хомяк может еще и мяско есть, но лучше его таким не балывать. И если вы уж намерены брать хомячка, то берите лучше 1-1.5 мес. , т. к. они живут не долго. Хомяк любит крутить колесо (любят, но не все).
На вашем месте не покупала бы еще и хомячка.. . Очень проблематично, поверьте!