Магдалена М

Возможно ли убрать win32.neshta? a

Эдуард Богданов

– переустановить начисто систему, предварительно прогнав из-под DOS
антивирусом. В этом случае, вы лишитесь всех файлов EXE, зараженных
NESHTA.

Второй. Как ни прискорбно, но большинство антивирусов не лечат файлы зараженные NESHTA, а просто удаляют их. Но, у DRWEB есть бесплатная утилита под названием CUREIT.
Вы можете бесплатно скачать ее с сайта DRWEB. Так же вам понадобится
файл реестра, который вы можете сделать сами следующим образом. Создаем
текстовый документ и вносим в него следующие данные:

REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]

@="\"%1\" %*"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command]

@="\"%1\" %*"

Примечание: пустая строка после REGEDIT4 – обязательна. Сохраняемся
и закрываем текстовый документ. Затем, меняем расширение документа с
TXT на REG. Запускаем полученный файл реестра и соглашаемся с добавление
данных. После чего запускаем утилиту CUREIT и проводим полную проверку
системы. Что удивительно, теперь утилита видит вирус и лечит его
спокойно