*екатерина*

Помогите пожалуйста хоть что нибудь

img

Tosha Argentum

По 1му.
Надо рассмотреть варианты

А) одно или два из чисел a, b или с отрицательны.

В этом случае равенство справедливо, поскольку квадрат числа всегда положителен, а произведение положительного и отрицательного числа есть число отрицательное. Если все три числа отрицательны, то переходим к варианту В.

Б) a=b=c=0 неравенство выполняется.

В) таким образом, остался вариант, когда все три числа положительные или все три числа отрицательны.

Произведение mn максимально, если m=n. Неравенство выполняется.

Прикольные задачки, если не секрет, откуда дровишки?