Ольга Баранова

ребенок поиграл с ноутбуком, вентиляторы шумят, а экран черный. Модель .lenovo G 780

Вода не попадала

Владимир Краюшкин

Нажмите
ctrl+shift+esc должен запуститься диспетчер задач.
на вкладке Процессы есть explorer.exe?
Если нет, на вкладке Приложения ткните кнопку "Новая задача" - напишите explorer.exe нажмите ОК.

Арам Манукян

Познавательно

Вера

Вывод - не давать детям сложную технику.

Алёна アりヨナ Raydro

выключи и включи!!

Наталья

Если он ВООБЩЕ чёрный, ВСЁ ВРЕМЯ чёрный, то неси в ремонт.
Если при включении есть какие то буковки, а потом он чернеет, то просто переустанови ось.
Ну и LiveCD как сказали ниже. . но это если есть хоть какие буковки при включении. Если он всегда чёрный, то только ремонт. Ну или самостоятельно разобрать, пошевелить шлейф от экрана, может ноут падал, что то отвалилось внутри.

Maria Maria

попробуйте загрузиться с LiveCD