Светлана Сорокина

Помогите пжлст!! ! География

В Южной Америке для влажных тропических лесов серьёзную угрозу представляет нерациональная добыча полезных ископаемых. В некоторых участках тропических лесов обнаружены месторождения ценных полезных ископаемых, и если подтверждается экономическая целесообразность их разработок, там очень быстро начинается эксплуатация сырья самым дешёвым способом.

Вопрос 1.
Внимательно рассмотрите снимки 3.1 и 3.2. Что за нарушения вы видите? Обведите их на снимке 3.1. Что здесь добывают?

Вопрос 2.
Какой вред окружающей среде наносит добыча полезных ископаемых открытым способом? Перечислите все возможные проблемы, характерные для данного района.

Вопрос 3.
Что за синие «пятна» вы видите в карьерах на снимках? Откуда они здесь появились?

Вопрос 4.
Найдите и выделите на снимках рекультивированные участки? Как вы их узнали? Что там расположено? Какие еще способы рекультивации карьеров вы знаете?

Снимок 3.1. http://maps.kosmosnimki.ru/api/?permalink=PFG7F&B4290DB1DF1E40FCA33741F90233EAEB

Снимок 3.2. http://maps.kosmosnimki.ru/api/?permalink=7Q2L3&CEF5EE7A0D8A42BEBB9E67A694434BD1

Наталья Резаева

Тут надо думать. Если какие-то слова не понятны, можно в интернете найти.
Потом отвечать на вопросы. Одним словом-- думать, думать и думать.