Маргарита Новикова

Помогите по вопросам экзамена географии.

1.Сейсмичиские пояса Земли образуются:
2.Что прежде всего влияет на образование различных поясов атмосферного давления у поверхности земли?
3.Месторождения нефти надо искать в:
4.У полюсов Земли формируются пояса атмосферного давления:
5. Чем объясняется высокая солёность Красного моря?
6. Типичные растения экваториального леса Африки:
7. Какие страны Африки имеют выход к двум океанам?
8. Почему 1960 г. назван годом африки?
9. Крики - это? (География)
10. Какая отрасль сельского хозяйства наиболее характерна для Австралии?
11. Новая зеландия занимает ведущее место в мире по производству:
12. Большой Барьерный риф - это:
13. Какие факторы способствуют образованию тёплого влажного климата на равнинной части материка?
14. Перуанский и Чилийский глубоководные желоба появились в результате:
15. Крупнейшее государство Южной Америки:
16. Бразилия обладает уникальными запасами:
17. Кратковременные морозы и снегопады в субтропическом поясе Северной Америки связаны с:
18. Эндемик Северной Америки - Гигантское дерево секвойя - растёт:
19. Какие формы рельефа доминируют в Северной Америке?
20. Мексианцы говорят на языке:
21. Море бассейна Северного Ледовитого океана, которое почти не замерзает в зимний период:
22. Такие ценные породы деревьев, как пихта, кедр, лиственница, растут:
23. Величайшая вершина земли - гора:
24. "Альпийские луга" встречаются только в:
25. Население какой страны постоянно "Отвоёвывает" сельскохозяйстванные земли у Северного моря?

Татьяна

Гугл тебе в помощь