Ангелинка Ягодка

Стремление к духовности ещё не означает духовность как таковую или это часть неё?

Аня Царькова

Там есть определенный порог, преодолевая, который обретаешь духовность, а так это может так и остаться игрой в духовность

Регина

если вам ктото скажет что знает что такое духовность-это лишь значит что тот человек лжет

Оксана Машкова

стремление и конечный результат - не одно и тоже.
одного желания мало, нужно постичь и принять, то есть испытать и пережить свой индивидуальный духовный опыт.

но само желание, уже говорит, что индивид на правильном пути, хотя ещё и не достиг результата.

Наташа Карпова

Стремление к духовности не есть какой-то процесс, имеющий завершение. Это постоянное стремление и постоянное совершенствование.

Людмила Дозорцева

конечно, есть такие понятия как "псевдодуховность" или "религиозный фанатизм" в основе которых лежит раздутая гордость или самоуверенность, страхи смерти, или наоборот низкая самооценка (у тех кто находиться в сектах) - к развитию или осознанию это не имеет никакого отношения.

Михаил Коршунов

Это руах. Или суть стремления.

Н@дюш@

Это как Желание, ..Результат. Что пропущено ?