Леонид

В раю (до грехопадения) были ли хищники и поедаемые звери? Были болезни у зверей?

И были ли насекомые которые поедали зверей (как комары убивают в Африке коров высасывая всю кровь)

Кравченко

Нет, там все питались манной небесной. Хищники никого не трогали, не ели. А желудки им бог сделал так, чтобы брюхо не было пустое.
А всякие комары, блохи, цепни, клещи - их бог не создавал, их сделал Аццкий Сотона. Ну, или если их бог сделал, то всякие зубы и челюсти им так, для украшения. И они были очень добрые и милые. А также все какали лепестками роз и радугой.