Па
Павел

Почему Бог не увидел Адама и Еву в раю после грехопадения? Он их не увидел? Почему же с Сатаной Бог общался и видел его?



Если в одних местах библии грешники для духовных существ невидимы а в других -- видимы, то не странно ли это? Это две разные концепции противоречащие друг другу!

Александр
Александр

Христос воскресе

Ел
Елена

Бог ожидал от Адама и Евы признания в грехе, что бы затем простить их ..а не "играл" роль следователя гестапо

КМ
Кристина Морарь

адам и ева после грехопадения в аду находились

АК
Анатолий Кузин

Сатана на службе у Бога. Нужен для проверке людей на прочность - поддадутся искушению или нет.

РН
Рамиз Назаров

потому что они "скрылись от лица Его" ибо убоялись что "наги" а Сатана верный сын Божий по тому месту в Библии

НМ
Наталья Мороз

Тебе кто эту чушь наговорил ???откуда такой бред.. . Даже в Библии вранье написано в части сотворения начала, там не так все было.... и Бог никогда не создавал рая на земле, прав был Иисус что Бог создал царство небесное на небе.... Моисей логику включил.... я из Библии вырвал страницы со словами Иисуса - а остальное выкинул нах...

АЗ
Андрей Задорожный

А откуда у вас такие подробности, что видел Господь, а чего нет? И у кого вы хотите узнать об этих знаниях?

ЕП
Елена Панченко

ВСЕ Писания могут толковаться ДВУМЯ способами - и формируют мириады градаций понимания между двумя Крайностями.

"эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся. "

АК
Александр Крылов

Вообще библия вещь гениальная, но много в ней не совсем понятного. Меня всегда удивляло, что бог выгнал прародителей из рая, ведь как учит религия - мы дети господа, и получается, что отец прогнал своих детей и лишил их крова. если подобно господу каждый отец будет поступать подобным образом, вместо того, чтобы заниматься воспитанием - все мы уже были бы беспризорниками, потерявшими веру в своих родителей. Меня бы отец уже на пятом году жизни проклял бы, но он почему-то поступал, как родной, близкий мне человек, а именно - еще и еще и еще вдалбливал мне, что такое хорошо, а что.. . и. т. д. и вот вырос же человеком. А ведь с этого изгнания и начинается - братоубийства и прочее. есть над чем задуматься. Но с священниками на эту тему говорить бесполезно, как только у них заканчиваются доводы, а у тебя остаются вопросы, то они начинают - пути господни мол.. . Что-то я заболтался

Похожие вопросы
Зачем Бог создал сатану и подставил Адама и Еву, дав их соблазнить? Какой в этом смысл?
А бог разрешал Адаму и Еве половые акты в раю устраивать?
Почему Ягве выгнал Адама и Еву из рая?
почему у Адама и Евы в раю не было детей?
Что произошло с Адамом и Евой в Раю?
почему Бог изгнал только Адама из рая? а Еву создал на земле из ребра?
Почему Бог не уничтожил сатану сразу же после того как он совратил Еву и Адама?
за что адама и еву выгнали из рая?
Предупреждал-ли Бог Адама и Еве? Или просто взял и выгнал с Рая.
Почему бог наказал змея, а не сатану? Кто на самом деле искушал Еву в раю?