Владислав Рудман

Как только я начинаю жить своей жизнь, мать делает из себя несчастную и всеми брошенную.

Хотя у нее своя жизнь налажена. А мной манипулирует. Как не вестить на её "умирания"? Житья не даёт никакого.

Она вызывает жалость и у меня руки опускаются.

Н Н

Определится в деталях со своей жизнью. Когда ты работаешь, когда отдыхаешь и какой ближайшей цели должна достигнуть при помощи этой работы и отдыха. Когда себя ставишь в рамки жить тяжелее, но если судить по результатам, то лучше. И цели быстрей достигаются и жизнь понятней и окружающим легче к тебе привыкнуть, когда знаешь кто ты и зачем живёшь.

Алексей Бородин

Да, родители умеют это делать: я ни кому не нужна, всю жизнь посвятила и т. д. Вам нужно принять решение, что какое-то время вы будете для нее "нехорошей", тогда вы сможете переломить ситауцию. Она будет упрекать, возможно жаловаться родственникам. Перетерпите. Вам придется организовать ваши отношения по вашим правилам или своей жизни у вас не будет, вплоть до предупреждения о полном разрыве отношений. Это очень сложно, но иначе увы, вы проживете ее жизнь, не свою. Да, родители, есть родители, но границы должны быть для всех, если они нас родили, это не значит, что мы им отданы навеки в рабство. Установите свои правила: сколько раз в неделю общаться, темы "меня все бросили" под запретом и т. д. Представьте, какими бы вы хотели видеть отношения с матерью, составьте план и твердо ему следуйте. А главное, не позволяйте чувству вины управлять вами. Манипуляторы очень ловко им пользуются. Удачи!
http://fs99.ru/article/vnutreniiy-fen-shuy-ili-kak-uvelichit-lichnuyu-udachu-bez-kompasa.html

Hадежда Рысенкова

....выработать иммунитет.... вот так родители и заставляют врать им....

Михаил Ляпунов

Во-1х, недостойно так о своей матери говорить!
Во-2х, не позволяйте собой манипулировать кому бы то ни было;
В-3х, хорошо бы и мнение Вашей мамы услышать, чтобы понять,
что же в действительности происходит.