Владимир Тарханов

Благополучная жизнь-растит слабых людей? Трудная-сильных?

Татьяна Иванова

Жизнь - это доменная печь, одни из неё выходят сталью, другие шлаком

Константин Мизиркин

....необязательно, все зависит от корня....

Ириша Зяблицкая

Нет, трудная- больных и несчастных, благополучная-сильных и здоровых..

Al
Alexey

Не обязательно совсем. Часто очень даже наоборот. Безвыходность убивает, вседозволенность развязывает руки.

Евгешка Лебедева

Очень уж затасканный штамп!

Ал
Александра

Благополучная жизнь ??ее нет! богатая жизнь -дело другое!!! нет! она ростит как сильных так и слабых.. тут генетика важна еще

Евгения Озерова

В масштабах общества, слабые просто вымирают гораздо раньше сильных, когда плохо, часто не оставляя потомства. Формируется иного рода, ценностный базис, и т. д. А когда хорошо, "все равны", "свобода", "демократия", "коммунизм", то постепенно начинается "обратный отсчёт". Если вы об этом, то вполне так и было до недавнего времени.
Хотя слово "слабых", я заменил бы на "мелких".