Катюшка Гребенникова

Что отличает сильный дух от слабого? Что делает сильный дух сильным и слабый слабым? Лень? А кроме лени?

Ирина Андреева

Воля, делает дух сильным.

Александр Сергеевич

Удары судьбы делают или еще сильнее, или слабее.. или убивают..

Сергей Бородкин

твердость и сила воля

Иван Зибрин

Приходит к отцу молодая девушка и говорит: - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. . что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь показать полностью.. Приходит к отцу молодая девушка и говорит: - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. . что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й кастрюли. - Что изменилось? - спросил он свою дочь. - Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.. . -А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙

Dmitry I

Наверное это, как характер, даётся нам от рождения. Это и характеризует нашу индивидуальность.

Александр Анисенков

думаю, слабый дух быстро сдаётся при малейшей трудности, а для сильного духа испытания это вроде как витамины-это различия... есть сказка (почти притча) про двух лягушек, которые упали в крынку с молоком, одна барахталась-борахталась и надоело... утонула, а вторая решила борахтаться до конца и взбила молоко в масло... потом спокойненько выпрыгнула из крынки..., ни это ли пример для нас с вами?...

Марина

сильный дух признает свою нематериальность (относится к настроению и мыслям проще-как к информации и т д) и никогда невоспримет мысль как земное, небудет ожидать ухода и терпения переживаний, переключается с одной мысли на другую.... слабый всё мысленное восппринимает о земному и относится по неведению о себе -не как к способному менятся а как врожденному бремени

Алексей Ахапкин

Жизнь делает нас КАК слабее, так и сильнее.

Ив
Иван

Невежество, Лень, Страх