Сергей Герасимов

найти сумму страховых платежей

Рассчитать сумму страховых платежей по добровольному
страхованию урожая с. х. культур, исходя из следующих условий. Площадь посева
пшени­цы яровой в хозяйстве составляет 1500 га. Цена реализации 1 ц. пшеницы
составляет 400 руб. Страховая ставка 6,31 % Урожайность за последние 5 лет
получена:

2005 10,2 ц/га

ц/га

2008 11,8 ц/га

2009 13,1 ц/га

Тават Одинцова

Это арифметика. Найдите среднюю урожайность, найдите средний доход от продажи и считайте страховые от дохода, но иногда платеж рассчитывается от суммы страховки.