Aleksey Kiselev

Какое учебное заведение нужно закончит чтобы стать редактором в журнале?

Вера

Нужно не только закончить соответствующее учебное заведение, но и самому обладать рядом необходимых качеств: нужно быть литературно одаренным человеком, грамотно и логично выражать свои мысли, правильно с точки зрения грамматики и пунктуации писать и т. п. Вы даже свой коротенький вопрос написали с ошибками. Такого редактора держать никто не станет...