Ра
Рафаэль

Можно ли заходить в пирамиду Тутанхамона ?

Я просто слышала что если кто то туда зайдёт и потревожит его сон, тот проклят будет и еще там много ловушек, правда ли это ?

Анастасия Головина

Пирамиды Тутанхамона не существует, есть гробница. Вход в неё платный.
Расположена она в Долине Царей. Из всех ловушек там - только местные торговцы всяким хламом.

Maftunjon Ilashov

Лучше не ходи, всё таки постройка древняя, вдруг рухнет.

Леонид Зенченко

Да, конечно, там внутри в местном узбекском ларьке неплохая шаурма продается.

Елена Пастухова

Если речь о гробнице (пирамиды Тутанхамона не существует) , то можно. Стоимость входа на территорию Долины царей - около $10, стоимость посещения гробницы - ещё около $10.
Только вот делать там нечего. Сейчас это несколько пустых подземных камер с местами сохранившейся настенной росписью. Всё содержимое гробницы сейчас выставлено в Каирском музее.

Анна Саламатина

Вход в гробницу Тутанхамона уже много лет назад стоил $30, если мне не изменяет память. Туда все преспокойненько ходят, кому денег не жалко.