Елена Андреева

Как добраться в Египте из шарма к пирамидам???

Люди добрые, подскажите. Летим в Египет в шарм в ближайшее время. Хотели бы посетить пирамиды. Экскурсии в Каир включают посещение музеев, магазинов. Нам это не оч интересно. Да и предлагают лететь на самолете, что по цене 200$. Экскурсии на автобусе от 60 до 100$ видела, на один день. Но вот экскурсоводы не отвечают проводятся ли они, а кто ответил предлагают лишь на самолете. Ездил ли кто на автобусе???? Возможен ли вариант взять машину на прокат и самим добраться до пирамид????

Red Berry

На "прокатной" машине из Шарма до пирамид? Способы суицида бывают и легче.

Владимир Самыгин

Машину на прокат и по Египетским дорогам 1000 км? Вам на наших дорогах погибнуть не удалось? Ищите легкий путь? На автобусах тоже не вариант, ехать очень долго, про автобусные аварии надеюсь Вы тоже читали. Да и личная безопасность при поездках на автобусах сейчас не гарантирована, поскольку военные их больше не сопровождают. В целом одни минусы. Поэтому или самолет или никак

Юляшка Листопадова

даже местные не советуют туда ехать, больше устанешь от дороги, не отдохнешь

Андрей Кельганов

машину взять можно, но как бы вам сказать помягче - опасно там и в плане бандитов и в плане сложности дороги.
в принципе, там есть недорогие ($10-20) автобусы, но, если я не ошибаюсь, пилить там часов 10-12, если не больше...

Йо
Йохан

Слушайте, Шарм - на другом берегу моря, какой автомобиль?? ? Из Шарма в Израиль ездят, а не к пирамидам.

Ирина Колкова

Я тоже была наивная. Взяла отель на второй линии специально. Чтобы до моря совершать прогулки, пробежки. Так вот ни разу пешком не ходила, ездила только на местном отельном транспорте. Ибо за пять минут можно обгореть той стороной куда попадают лучи солнца. Почему я так подробно пишу. Потому что все складывается из мелочей. На такой жаре, с непривычки, получить солнечный удар пара пустяков. В Египте нет правил дорожного движения. Вам не понять это. В Каире есть два-три светофора. Из-за них там больше неразберихи чем без них. Уступают дорогу по статусу машин. Еще там уважают пешехода. Вам до Каира самостоятельно не доехать не обольщайтесь.

Мээрим

На автобусе такую даль? - себя не жалеть! Уж лучше сразу настроиться на авиаэкскурсию.

Виталий Красилов

Ссылки на ВКонтакте здесь не проходят, поэтому посмотрите группу ВКонтакте: "Экскурсии в Египте из Шарм Эль Шейх, Таба, Хургадa", там Вам точно ответят на вопросы про все экскурсии из Шарма, и про цену расскажут...