Прочее туристическое

Хургада или Шарм-эль-Шейх? а может быть какое-нибудь еще замечательное местечко в стране пирамид?..

Если для Вас главное замечательное Красное море и богатейший подводный мир, то Вам на дальний юг Египта. Можно, конечно, не сразу, а постепенно ;))) НО чем дальше на юг, тем более нехоженая природа и сильнее чувствуется отсутствие цивилизации! Отеле на большом расстоянии друг от друга... Иногда даже нет забора... Вокруг пустыня.... Магазины км за 50-100-200...Нет дискотек, нет шоу-программ.... Только море и релакс!
Район Эль Кусейра:
- Мовенпик (дорогой отель, сервис на высоком уровне, своя бухта с живым рифом)
- Радиссон (сосед Мовенпика, аналог по сервису, но "смотрит на море", если будет шторить, просидите на берегу)

- Пенси и Утопия (одинаковая ценовая политика, общий пляж, большой живой риф, бываю сильные течения, но тогда есть возможность отсиживаться в лагунке; возможность посещения замечательного дом. рифа Мангров Бей)
- Сентидо (сервис отличный, 3 большие глубокие лагуны (до 12 метров) , риф "неочень", но живности много; цены на отель "скачут")

Район Марса Алам:
- Солимар Абу Даббаб, Абу Даббаб Ложд, Хилтон Марса Алам (отели бухты Абу Даббаб; в бухте гарантировано встретите больших суповых черепах и гитарника)

- Калимера, Кахрамана (вход в море только с пирса, но есть бесплатный автобус до Абу Даббаб; если нет волнения на море, то можно поплыть до бухты Шагры)
- Брайка (подковообразная бухта, риф пока живой)
- Ориентал (полудикая бухта, риф оживает; отель новый; сервис "никакой")
- Шамс Алам (могу рассказывать долго)
Район Берениса:
- Вади Лахми Азур
- Лахами Бей (ну очень дорогой, домашний риф потрясающий)
Наталья Соломатова
Лучший ответ
Смотря что конкретно Вы от отдыха хотите. Для отдыха на Красном море, ИМХО, лучше Шарма ничего нет. А ежели, к примеру, хотите просто на климатическом курорте отдохнуть и на экскурсии не особо напрягаясь многочасовыми поездками съездить, то можно посмотреть на Асуан. Это старейший египетский курорт (климатеический) , которому уже больше 100 лет.
Если хотите тишины и покоя- Таба. Оттуда можно съездить и в Иорданию и в Израиль