Прочее туристическое

Минусы курорта в Шарм-эль-Шейх (месяц февраль) ?

Песчаные бури, купаться будете только в бассейне, у воды из-за ветра не комфортно. Выбирайте либо 5* для ЗИМНЕГО отдыха . В шарме - ТРОПИКАНА ГРАНД. . или др. , где есть бассейн с подогревом и морской водой Посмотрите прогноз погоды . Далеко не жарко,. сама езжу не раньше апреля, не позже начала ноября . Зато идеално подходит для сочетания с экскурсионными поездками . Из Шарма в Израиль, Иорданию, Луксор ( летит боинг из Шарма 30 миню. в полете ) Комфортно и не жарко.
Давид Каримов
Лучший ответ
1. Шарм - он большой. Есть места, где в это время, как и в Хургаде, задувает весьма нехилый ветер. Нет его только в бухтах Шарм-эль-Майя, Наама и Рас-ум-Сид. Именно туда в это время года и стоит ехать.
2. Шарм - более престижный и, как следствие, более дорогой курорт, нежели Хургада.
Более минусов не знаю.
Если Вы еще до поездки ищите в ней минусы, то найдете их и сейчас и во время отдыха. Ищите плюсы и отдых будет хорошим.
* Кирилл
Шарм теплее Хургады.. . и там кругом рифы.. . если не выходить в открытое море на яхте, сплошной плюс)) ) просто на яхте был ветрина жуткий и волны ого-го.. . но... для эктримчика неплохо.. .
А так никаких минусов, отличный курорт.. . привет Шарму ...люблю!
До марта там, как правило, очень ветрено. По мне, так идеальное время ехать в Шарм- это апрель/май.
Ирина Cocs
Круглый год без минусов, вода сейчас 24 градуса +
Лариса
Ветренно. Вода в море теплая. Берите отель где есть бас. c подогревом в простом купатся не реально, если конечно не морж. Отличное время для экскурсий. Не так жарко.
Aman Galiev