Эльмир Мамедов

Проблема с автомобилем.

Доброго времени суток. Имею во владении машину Тойота Аллион, двигатель 1nz 1.5 литра. В чем собственно проблема, при резком нажатии на педаль газа в режиме парковки, мотор не издает каких либо посторонних звуков, а при резком газе уже в режиме драйв (под нагрузкой) издается характерный звук типо пробитого глушителя. При движении этот звук не всегда появляется, только при нагрузке, допустим еду на какой то передаче и слегка газ подаю, в районе 1200 до 1800 оборотов издается звук пробитого глушителя. Но этот звук появляется именно под нагрузкой. При чем, когда едешь и резко газу дашь, обороты под 3 тысячи, звука такого нету. В чем может быть проблема?

Владислав Пятак

а в чем проблема?

Jasur Umarov

Скорее всего, одной из подушек двигателя пришел кирдык. Когда газуешь на месте, у двигателя нет нагрузки, он просто раскручивается - все норм. Когда в движении нажимаешь, двигатель пытается толкнуть машину, но из за неисправной подушки его выгибает. Расходится соединение выхлопа - получаешь звук.
Проверить просто - открой капот, попроси кого нибудь понаблюдать, поставь ручник, попробуй тронуться. Если с подушкой беда - и звук будет, и двигатель будет колбасить - увидишь.

Любовь Колтунова

На подъёмник авто и смотреть.

Андрей Паршин

Глушитель пробит... Не мешай машине работать...

Lika Len

Нет тут никакой проблемы! Единственно-можешь съездить к диагносту и проверить прошивку "мозгов" на ошибки !

Лариса Коршунова

в пробитом глушителе...
Может, другой звук - дребезжание? Так бывает, если помята защита или изношены подушки крепления двигателя и он под нагрузкой начинает стучаться об металл.

Александр Луковенков

ищи дырку в глушаке