Сергей Сенченко

Вопрос по по теме механической коробки передач...

Я учусь ездить на механике... и мне не понятна одна вещь! Если сцепление это шестеренки, то как работает полусцепление? почему при полусцеплении нагрузка на двигатель меньше? ведь если я не ошибаюсь на шестернях между собой либо есть зацеп либо нет..

Ра
Рамаз

Сцепление идёт через фрикционную корзину, которая мягко соединяется через выжимной подшипник с редуктором коробки.

Тимур Чик

и где же ты это взял?
из майнкрафта?

Елена Малышева

Шестерни в коробке. Сцепление - это трущиеся поверхности