Мария Афанасьева

Как проверить подлинность полиса ОСАГО?

Кристина

подожги, если горит значит подлинный

Ирина Туева

на сайте страховщиков... внесение в реестр..

Виталий Красилов

Здравствуйте. Полис можно проверить на сайте РСА .

Lydmila Timashkova

В РФ создали базу страховых историй вместе с введение электронных полисов ОСАГО. В базу вносится информация с привязкой к водителю, но не к ТС. Автовладелец за свой водительский стаж меняет большое количество автомобилей, но история его поведения на дороге, исходя из которой и определяется так называемый коэффициент безаварийной езды, учитывается в общем.

Сегодня база РСА позволяет проверить наличие ОСАГО в режиме онлайн различными способами:

По государственным регистрационным знакам;
По серии и номеру полиса ОСАГО.
База имеет функционал для проверки вписанных в страховку водителей, которых допустили к управлению данным ТС.
Источник: https://strahovich.ru/

Евдокия Лабазова

Забить его номер на сайте РСА

Ирина Соболева

На странице галочку поставь напротив: "Проверить, включен ли водитель в список лиц, допущенных к управлению транспортным средством в соответствии с договором (полисом) ОСАГО"

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm

Юлия Кожарина

Забить в поисковике ЕАИСТО через сайт РСА... Если по базе бьется - подлинный, только это не факт, что по нему что-то выплатят...

Вероника Калашникова

Сайт РСА - вводите серию и номер полиса ОСАГО, после чего система говорит есть ли такой полис в базе или нет. Правда не получится узнать ваш ли это полис или нет, да и вообще проверить какие-либо данные из полиса.