Мария Миронова

Мотоциклы Kawasaki Z1000, Z750, Z750R. Отличия и что всё таки стоит выбрать?

Всем здравия, хочу задать вопрос по теме мотиков) Скоро у меня будет А категория, так как я откатал на 125-тке два года и уже всё таки её толком не хватает, хочется что-нибудь по-мощнее. 350-400 кубов смысла брать особо не вижу, так как год поездил и продал. Обычно сразу берут от 600 кубов. Выбирал из спортов, спорт-туристов и обычных дорожников нейкедов. Очень долго выбирал, и всё же мне больше всех понравился kawasaki z версия. Они идут от 2003 года, но там дизайн даволи таки слабый. Поэтому сразу ложу глаз на модели от 2007 года. Есть 3 разные вида Kawasaki Z. Это 750, 750R версия и Z1000. И теперь стал передо мной выбор, очень сложный. Посмотрел множество видео, в чём отличия. Конечно Z1000 самая мощная из тройки. Но не знаю нужна ли она мне. Так как цена на неё выше, примерно на 500-1000 баксов. Расход соответственно тоже больше, да и возможно такая мощность для моего города и не нужна, хватит вполне 750. Различие 750 и 750R в том, что у R версии спортивная подвеска, то есть она ниже, чем обычная. Короче, разницу я не увижу, пока на каждом не проеду, но это невозможно))). Посоветуйте, что лучше брать, будет ли сильное отличие между 750 и 1000, и может всё таки взять 1000? Кто на них ездил или может более менее объяснить разницу между этими тремя моделями.

Александра Мансурова

У меня сейчас z900 уже 3 сезона, у друга в 2012 году был z750, жаловался всегда на плохие тормоза . В R версии этой проблемы нет. Я за R! Динамики в 750 за глаза

Александр Горемыкин

Для начала тебе и 750 хватит за глаза. Найдешь R - бери её, у неё задняя подвеска лучше, в остальном разницы нет

El
Elmi

400 в городе ПО УШИ. Мало 4.7 секунды до 100 на 3ей?

Год отъездил и продал говорят те, кому лень переключать передачи.

для города взять ER650N/F и не сношать самому себе мозги. Причина - он тупо уже и легче любого из перечисленных. А так из этих Z750 обычный.

Мила Попова

Я бы взял 750-кубовую "Эрку",она и поновее своего одноклассника будет, и легче "литра".

Женечка Павлова

400 рядника за глаза, больше это уже понты, погонять ну бери 600, и мне пофиг какой ты выберишь лишь бы нормально ездил, так, что бы водилы тебя видели и не пугались от твоих манёвров

Татьяна Комирко

750-ку с АБС - для новичка это важно

Рустамбек Турсунов

750, да и 600 рядных кубиков, после одноствольной 125-ки, это, как небольшой молодой медведь на поводке, после таксы...
Кроме того, вы ловили Шимми (расколбас) на 125, хотя бы единожды?
Очень маловероятно. А представтье, если, он впервые случится на рядной шестисотке...
А контр-руление, экстренное замедление Не юзом - умеете?

Японцы ведь не идтоты, правда? И продолжительность жизни там из самых высоких в мире, и людей они берегут...
Так вот в Японии на 400-ке нужно много лет ездить, прежде, чем можно будет получить право управления бОльшим объемом.

V-twin 750, это еще куда ни шло, но всеравно, это совсем не 400...

На 125-тке дернется рука на газе, да и плевать, а когда сил 70-80 и отклик мгновенный..??