Максим Нееми

Авто. Налог. Перепродажа. Налоговая

Досталась машига от дедушки. В договоре купли продажы прописал сумму 100 тыс руб. Продал за 250 тыс руб. Пришел налог за то что я поимел больше денег. Сглупил...
Как не платить этот налог?
Дедушка умер. Но даннве все есть.
Покупатель тоже на саязи. Можем переписать договор.
Как и что нужно сделать?
Как ни как 20 тысяч для меня большие деньги. Просто так отдавать нашему государству не хочется..

Юлия Мигунова

за продажу авто ценой до 250 т налог не платится, почитай законы

Ви
Виктория

Как ты его переписать собрался? прикинь, раз тебе выставили требование об уплате, то твой ДКП уже "засвечен". Покупан сдал его в гибдд, те передали данные в ФНС.

Нужно воспользоваться правом на налоговый вычет. Но.. Ты, видимо, уже опоздал..

Екатерина Пластинина

поздно...
только платить

Константин Бурлаков

в каком году продал?