Ирина Марчук

Автоюристы, сюда. Вопрос о переоформление автомобиля.

Хочу преобрести конкретный автомобиль. Хозяйка по ПТС умерла три года назад. Человек, который получил авто в наследство, не поставил автомобиль на себя на учёт и продал по дкп другому человеку. У этого "другого человека" хочу купить я. Вопрос: как быть, что делать, чтобы поставить на себя на учёт машину.
Автомобиль снят с учёта, причём сняли её сотрудники ГАИ, человек, который получил авто в наследство, с учёта машину не снимал, но и не ставил
Что делать, как переоформить машину на себя?

Ируська Андреева

Берешь продавца с собой и не отдаешь ему деньги до постановки на учет. Можешь через юриста оформить сделку. Юрист может быть доверенным лицом (гарантом), у которого будут храниться деньги до окончания сделки (постановки на учет)

Димас

Лучше не связывайся, дороже будет, да и времени кучу займет.

Тимур Таланцев

Авто покупают у владельца а не хер знает у кого.

Иван Стамов

Тебе делать нехер и поэтому ищешь проблем на задницу?

Максим Суворов

машину сняли в связи со смертью владельца... если сняли в утилизацию... то никак не поставить..

Денис Димитриев

Гайцы подскажут