Катюска Скапашка

Люди которые брали кредиты в банке до войны, расплачивались ли они после войны?

Как осбстояли дела с умершим заёмщиками.

Сергей

До какой войны?
До и после войны у нас был социализм, кредиты были но не в таком виде как сейчас.
Банк был государственным процент в нем был минимальным 1...3%.
если заемщик погибал на фронте. государство заем прощало.
Кстати. государство само занимало деньги у граждан, часто и иногда даже принудительно
Так называемые облигации госзайма. ими часть зарплаты выдавали, у моей бабушки их было много. накопилось за войну.
потом пару десятилетий их погашали. Деньги возвращали, с розыгрышами дополнительных призовых сумм, иногда они были очень значительные.
Сосед у нас выиграл денег на новый дом хватило.

Марго

Какой войны?

Оксана Гагарина

1938 брали ипотеку ?