Анастасия Клименко

Решите, пожалуйста, задачку по бух. учету. Буду очень благодарна.

Сформулируйте хозяйственные операции и составьте бухгалтерские проводки для отражения в учете следующей хозяйственной ситуации.

Организацией принято решение о списании по причине морального износа объекта нематериальных активов, первоначальная стоимость которого 350 000 руб. К моменту списания сумма начисленной по данному объекту амортизации составила 226 400 руб.

Владимир Солонар

1)списана амортизация Д-т 05 К-т 04-226400
2)спиана остаточная стоимость НМА Д-т 91.2 К-т 04-123600