Ви

Вопрос про налоги фл. Ниче не поняла

Почему 5 тысяч то??

Роман Манышев

5 111,84 - это долги за несколько лет и эта цифра получилось из трех цифр:
2 751,00 - это долги за 2018 и более ранние года
373,84 - это пени за то, что вы долг не погасили, и они будут и дальше расти
1 987,00 - это налог за 2019 год.
Если ваш долг тянется с 2016 года, тогда можете не платить, потому что прошел срок исковой давности. Налоговая может обратиться в суд с требованием оплатить долг, но вы вправе заявить о том, что сроки исковой давности прошел. Долг будет висеть до налоговой амнистии, он просто так не исчезнет. Дальше вам уже решать, все три цифры оплатить или только за 2019 год