Бехзод Салибаев

Помогите решить задачи, пожалуйста! Никто не может помочь ????

Задача 1. Вариант 1.
Пекарня планирует купить новую печь. Предположительная стоимость покупки составит 7000000 руб.; затраты на монтаж – еще 35000 руб. Ожидаемый срок службы печи 5 лет, за это время она полностью амортизируется (метод равномерного начисления). Для использования новой печи придется увеличить оборотные фонды на 700000 руб. Ожидается, что новая печь окажется производительной и повысит ежегодный доход на 320000 руб. Ставка налога на прибыль фирмы равна 30%. Через 5 лет печь можно будет продать за 700000.

Задание.
Предполагая, что стоимость капитала для фирмы равна 12%, рассчитать показатель NPV, IRR.

Задача 2. Вариант 2.
Пекарня планирует купить новую печь. Предположительная стоимость покупки составит 5000000 руб.; затраты на монтаж – еще 28400 руб. Ожидаемый срок службы печи 4 лет, за это время она полностью амортизируется (метод равномерного начисления). Для использования новой печи придется увеличить оборотные фонды на 500000 руб. Ожидается, что новая печь окажется производительной и повысит ежегодный доход на 210000 руб. Ставка налога на прибыль фирмы равна 22%. Через 5 лет печь можно будет продать за 500000.

Задание.
Предполагая, что стоимость капитала для фирмы равна 9%, рассчитать показатель NPV, IRR.

Маргарита Морослина

Нах голову забивать.
Вам замуж срочно нужно..