Imamidin Uulu Alymbek

Существует допустимая норма жестокости и как её определить? Если не жалко мышку, съеденную кошкой это жестокость?

Littleking

Это скорее понимание законов, которые действуют в мире животных.

Олег Тихончик

Мои кошка и позже кот даже и не думали ловить мышек, птичек и подобное, отвезли кошку к маме (кошке было уже 14 лет), мама один раз на неё поругалась, что мыши пешком ходят, а она и не думает ловить, на утро на крыльце лежала дохлая и целая мышка:))

Да
Дашуля

Тут дело в отношении
Жестокость есть жестокость. Это плохо. А у плохого допустимых норм нет

Людмила Чепурина

Война. Мясо, кровь, насилие, приводящее к смерти

Salidin Kurmanaliev

если человек умирает от своей глупости... это он слишком жесток к себе?)))