Андрей Сухачев

От чего зависит рыночная цена акций?

Рыночная цена акций зависит:
1. от величины уставного капитала АО
2. количества выпущенных акций
3. количества акционеров
4. величины дивиденда и банковского процента

надо выбрать один из вариантов ответов.

an
andynova

от спроса на них

Евгения Журавлева

рыночная цена = номинальная цена * дивиденд / банковский процент

Юра Ракитин

От всех 4 названных и 4000 не названных причин.

Что в голове у составителя этого задания никто не знает.

Наверное ответ 4, но это уже облигация какая-то.

Алексей Тарасов

спрос рождает предложение АЗЫ!

Виктор Филин

второй вариант

хотя в реальной жизни от всего зависит и еще больше

Алексей

От желания их покупать.
Чем выше спрос, тем выше цена по которой продавец готов расстаться с активом - и наоборот, низкий спрос ведет к понижению цен продавцами.
А все перечисленное в вопросе, лишь косвенно влияет (и то не всегда) на желание покупать. Если говорить о рыночном спросе, то большие дивы конечно хорошо его стимулируют... когда нет более сильных факторов воздержаться от покупки. И ежику понятно, что если организация нищая, и много ее бумаги в обращении, то дивиденды с ее единицы большими вряд ли будут => нахер она тогда нужна...