Сергей Калинин

Как цена акций влияет на деятельность предприятия?

Представим ситуацию, крупный держатель акций массово распродаёт их, что ведёт к сильному их падению. Вопрос: каким образом это влияет на жизнь и работу компании, если деньги они уже получили получили от первичного их размещения, а в дальнейшем ими торгуют уже трейдеры???

как я понимаю от того что акции упали в цене денег у компании меньше не стало, поэтому мне не понятно почему это так плохо для фирмы???

Елена Воронина

Потому акции и называют фиктивным капиталом в противовес реально функционирующему капиталу предприятия. Но иногда их жизни пересекаются- когда встает вопрос о новом выпуске, о привлечении инвесторов, о подсчете капитализации для последующей продажи компании, для слияний, поглощений, разделений и др.

Мр
Мришк

Как плохая реклама для фирмы.