Марта Зайцева

Как находят геолокацию объектов по фотографиям и видео снимкам (ФОТО)?

Я так думаю, что они пользуются какой-то программой для определения Геолокации.. Если да - тио что за программа?

Источник: https://twitter.com/azyakancokkacan/status/1323902983852171264

Акылбек Калчаев

Иногда геолокация есть в свойствах картинки (то есть информации о картинке). Ну а так, если подумать, на заднем фоне гора, которая по-любому была кому-либо интересна, и ее фотки в свободном доступе в интернете