Kate Zhivetina

какие химические опасные объекты находятся в г. белорецк

Наталья Алгинина

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82
далее открываем http://www.beladmin.ru/ru/economic/prom/ и соображаем:
- ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» - мазут, ванны обезжиривания, печи и прочее, гальваника, очистные сооружения.
- ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин» - должна быть гальваника, окраска, котельная на мазуте, очмстные сооружения.
- Производственная компания “СТИН” - д. б. гальваника, окраска, мазутная котельная
- ООО «Белорецкий электромеханический завод «Максимум» , производство люминесцентных светильников - т. е. ртуть и люминофоры - правда скорей всего это просто сборка, но с другой стороны, когда пьяный автокаршик разобьёт поддон с ртутьсодержащими лампами, то зачищать всё это придётся спецотрядами МЧС.
- ООО «Белорецкий маслосыркомбинат» - аммиачные или фреоновые холодильники.
- МУП "Водоканал" - хлорирование воды и сточных вод либо самим хлором, либо гипохлоритом натрия.
- бассейны. Должны хлорироваться, скорей всего гипохлоритом, а его всё равно надо где-то хранить.
- должна быть ж. д. станция. Тепловозы надо заправлять и экипировать. Емкости хранения диз. топлива, бензина, мазута. Мазутная котельная.
- где-то в городе должна быть местная агрохимия. А на её складах должны быть удобрения (типа аммиачной селитры тоннами) ) ) ), пестициды
- теплоэлектроснабжениек города - ТЭЦ на мазуте или газе, системы деминерализации воды и очистные сооружения

Jh

Там же=железоделательный завод... значит есть и сернокислотное производство....

Ирина Вадим

- ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» - мазут, ванны обезжиривания, печи и прочее, гальваника, очистные сооружения.
- ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин» - должна быть гальваника, окраска, котельная на мазуте, очмстные сооружения.
- Производственная компания “СТИН” - д. б. гальваника, окраска, мазутная котельная
- ООО «Белорецкий электромеханический завод «Максимум» , производство люминесцентных светильников - т. е. ртуть и люминофоры - правда скорей всего это просто сборка, но с другой стороны, когда пьяный автокаршик разобьёт поддон с ртутьсодержащими лампами, то зачищать всё это придётся спецотрядами МЧС.
- ООО «Белорецкий маслосыркомбинат» - аммиачные или фреоновые холодильники.
- МУП "Водоканал" - хлорирование воды и сточных вод либо самим хлором, либо гипохлоритом натрия.
- бассейны. Должны хлорироваться, скорей всего гипохлоритом, а его всё равно надо где-то хранить.
- должна быть ж. д. станция. Тепловозы надо заправлять и экипировать. Емкости хранения диз. топлива, бензина, мазута. Мазутная котельная.
- где-то в городе должна быть местная агрохимия. А на её складах должны быть удобрения (типа аммиачной селитры тоннами) ) ) ), пестициды
- теплоэлектроснабжениек города - ТЭЦ на мазуте или газе, системы деминерализации воды и очистные сооружения