Карты и GPS

вы путешественник из г.Мурманска плывете в г.Владивосток. Какой маршрут?

представьте вы из г.Мурманска плывете в г.Владивосток. Через какие моря и проливы вам надо пройти С какими животными встретиться на побережье Нанесите маршрут на контурную карту.
Пётр Цой
через Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское, Берингово, Охотское и Японское.
через Карские ворота, пролив Вилькицкого, пролив Д. Лаптева, пролив Лонга, Берингов пролив, пролив Лаперуза

здесь карта, перенесите перечисленное на контурную карту сами

Можно встретить следующих животных-
белый медведь, песец, росомаха, заяц-беляк, горностай, северный олень, полярный волк, полярная сова...
Людмила Дашковская
Лучший ответ
проще всего на ледоколе, вдоль Южного берега Северного Ледовитьго океана ))) зверей минимум- олень северный, медведь белый, всякие песцы с леммингами, овцебык, полярные совы и мелочь всякая которой все это кормится ))) а названия морей и проливов - с атласа спиши, ничего сложного
Валерия Тейн
через север короче, но холодно. а если вокруг европы и африки, то долго. ну, еще можно через панамский канал, но вроде тоже далековато
самый близкий это севрный морской путь мурманск новая земля потом красавец магадан потом обогнуть комчатку и вы на месте или обогнув европпу тоесть норвегия потом страны северного моря и потом слева франция справа британия и вот он атлантический океан а там на лево и вдоль франции и португалии с испанией а дальше или в средиземное море и на суэтский канал вдоль берегов севернойафрики сначала морокко потом тунис потом ливия потом египет и по каналу в красное море а из него такой веселый аденский пролив а там самали и её пираты и страны дальней части аравийского полуострова например емен и вы в индийском океане и так вдоль берегов ирана и индии баглодеш и китая вьетнама и тайланда и с права филипины потом китай и корея и все вы на месте а если бы не свернули в средиземное а поплыли бы вдоль берегов африки заподной то сначала мароко а с права канарские острова а потом испанская или западная сахара потом мавритания и многочисленные страны заподной африки и так до юар и мыса доброй надежды а от него пряменько через индийский океан и к филипинам а там и вьетнам лаос тайланд китай карея и вы на месте
Как проплыть по Северному морскому пути от Мурманска до Владивостока?
Frebou Dot