Карты и GPS

Можно ли поехать одной в поезде с Твери до Мурманска?

Сейчас мне 13, уже через несколько дней будет 14. Я хочу поехать к другу в Мурманск. Но родители не могут. Могу ли я одна поехать в Мурманск без родителей? Сама я живу в Твери.
Прошу адекватные ответы, пожалуйста)
Лучше не нужно. Это опасно.
Karim Askarov
Лучший ответ
Самостоятельно, только с 14-ти лет.
Зачем такие подвиги. Там дороги полное Гуано.
Сядь на самолет. =)
Islam Madadov
А разве билеты без паспорта продают?
Я Русский
Олеся Пильнова по свидетельству о рождении
Можно с 10 лет, но это решать только Вам с родителям, и родителям, во избежании недоразумение лучше похлопотать при посадке, предупредить проводников и пассажиров в купе и обязательно, что бы в Мурманске встретили. В прошлом, (вернее уже позапрошлом году) москвич отправлял паренька примерно этого возраста (почему я написал москвич, паренек ехал из Красноярска в Белгород, с Красноярска он летел самолетом и родители договорись со знакомым, может родственником, чтобы сделать пересадку в Москве), паренек был очень ответственный и ехал так уже не первый раз, и такого отправить можно - и во многом что ты за девочка, и смогут ли тебя родители отпустить (а это это вопрос серьезный чем поездка в поезде те более что это означает фраза к другу), но вообще с 15-16 лет уже не только ездят, но и учатся а живут в общежитиях в других городах (что я делал с 15 лет, но это было 48 лет назад), тогда была восьмилетка). это те, кто поступает в техникумы, колледжи или ПТУ. .
Дмитрий 1968
Маша 13-ти лет собралась к ДРУГУ в Мурманск.... Ехать-то можно, но что это за родители у Маши и у друга, если они позволяют...
Лейла Степкина
Не стоит рисковать т. к. могут украсть, это очень опасно.
Лёха Doks89
Можно, но это опасно, было бы лучше чтобы Вы поехали с сопровождением взрослого! Сейчас много преступников, Вам ли не знать! Я понимаю что такое когда тебе 13 и ты чувствуешь себя взрослым, но даже взрослому одному ехать опасно, в дешевых поездах, электричках где полно пьяниц и прочих индивидов. Если ехать в более дорогих поездах, таких как Grand-Express train тогда ещё можно встретить культурных попутчиков.
Симон Джалолов Grand-Express train ходит из Твери в Мурманск?
После поездки в поезде, полном пьяных дальнобойщиков, теперь везде только самолетом добираюсь.
Никитка !
Можно если ты машинист
То
Тома
можешь