Карты и GPS
кто знает есть прямой поезд из мурманска до кирова или лузы
Сложный случай. Варианты через Котлас или Вологду не проходят из-за не стыковки расписаний. Единственный более-менее приемлемый вариант Поезд №21 Мурманск-Санкт-Петербург до ст. Волхов (прибытие 09-56), далее нужно сделать пересадку на поезд №88 Санкт-Петербург - Челябинск (отправление из Волхова в 18-37) или №72 Санкт-Петербург - Свердловск (отправление из Волхова в 19-17). В Кирове вы будете примерно через 50 часов с учетом ожидания в Волхове) . Насчет билетов. Вам обязаны его продать не более чем за 3 дня в любой кассе при наличие свободных мест из Волхова (они кстати бывают) . Или купить билеты через интернет на сайте РЖД. А в Лузу из Кирова добраться уже будет гораздо проще. Там уже сами разберетесь. По летнему расписанию ситуация конечно-же другая может быть, но оно еще не введено.
прямого поезда нет. Варианты пересадок показывает www tutu ru: набираем мурманск-киров, дату, получаем ответ "прямого нет", жмем на "подобрать с пересадкой" - получаем несколько вариантов на конкретный день. Пересадки в Волхове, Волховстрое не имеют преимуществ перед пересадкой в СПб, а с билетами от СПб проще, чем от "проходных" станций. Второй маршрут - через Москву - по времени почти равен варианту через СПб (2д 5ч и 2д 7чвесь путь) .
От Кирова до Лузы 2-3 поезда в день, 6,5-8,5 час. в пути, расписание, места и цены - www rzd ru.
На www rzd ru можно он-лайн купить любой билет (при наличии мест, ес-с-с-но).