Проблема в том, что из Ташкента нет ничего ежедневного, да и через Балезино далеко не все поезда идут каждый день, поэтому пересадки подбирать трудно - всё зависит от даты. Варианты следующие:
1) Через Самару. До Самары московским поездом, который отправляется в 18:45 в понедельник, среду, субботу и воскресенье. Через двое суток в Самаре, три часа ожидания и садимся на 682-й поезд Самара - Ульяновск, в котором есть ВБС до Кирова, который идёт через Балезино. 682-й идёт через день, поэтому будьте осторожнее с датами - в одну неделю можно будет выехать и Ташкента в понедельник, среду или воскресенье, а в следующую - только в субботу. Прибытие в Балезино, извините, в 3 часа ночи.
2) Через Екатеринбург. Отправление из Ташкента в пятницу в 23:45, прибытие в Ебург в понедельник в 15:41 МСК. Ближайшие к прибытию поезда до Балезино - в 20:46 и 20:54. Лучше ехать на 20:54 - он дешевле. На следующее утро в 7 часов на месте.
3) Через Челябинск. Отправление из Ташкента по средам, прибытие в Челябинск через двое с половиной суток в 12:27. Через 3 часа - поезд на Питер, который идёт через Балезино. Выезжать из Ташкента в чётное число, т. е. вариант возможен раз в две недели.
4) Через Волгоград. Отправление из Ташкента - в 21:50 по вторникам и субботам, прибытие через три ночи в 10:30. Далее поездом Кисловодск - Киров (пересадка 5 часов) . Этот поезд проходит Волгоград по нечётным числам, т. е. из Ташкента выезжать только в чётное - т. е. вариант работает два раза в две недели. Вариант самый нехороший - общее время в пути свыше 4 суток. Прибытие в Балезино в 3 часа ночи (это тотсамый поезд, которому цепляют ВБС из Самары) .
P.S. Самолётом через Казань не рекомендую - рейсы Ташкент - Казань два раза в неделю ночью или утром, а поезд уходит вечером. Пересадка - 9-15 часов, плюс прибытие в Балезино ночью. Логичнее через тот же Екатеринбург - нормальное время прибытия, много поездов для пересадки.
Карты и GPS
Как доехать на поезде из Ташкента до Урала через Удмуртию станция Болезино? Пересадками или прямой поезд.
из Ташкента поездами лучше вообще не ездить, замучаетесь в этих клоповниках. поезд Ташкент-Волгоград, из Волгограда уже садитесь на поезд до Балезино. Но лучше летите самолетом до Казани, а потом уже поездом до нужного места. Быстрее и дешевле.