Оба этих крупных города чуть в стороне от основных магистралей. И у обоих есть "свои" станции, расположенные неподалеку.
Летом от Канаша до Армавира можно доехать на прямом поезде 403 Казань - Адлер (43.5 часа) + 2 часа от Чебоксар до Канаша + 1.5 часа от Армавира до Ставрополя.
Зимой получится дополнительная пересадка и лучше всего по Москве.
Вообще-то через Канаш идут поезда на юг, но все они дальние и на них по Канашу нет предварительной продажи. потому и не рекомендую. Хотя в "мертвый сезон" в феврале - апреле можно рискнуть и поехать на №323 Пермь - Новороссийск (2 раза в неделю) - до Ростова. А уже оттуда - на первом же поезде до того же Армавира, или Невинномысской (она ближе всего к Ставрополю) , либо сразу от Ростова на автобусе прямо до Ставрополя.
Карты и GPS
Как доехать из Чебоксар до Ставрополя с минимальным количеством пересадок? Желательно на поезде.
автобус с пересадкой : Чебоксары - Москва (Щелковский автовокзал) от 665р* и Москва - Ставрополь от 1168р*
поезд с пересадкой на автобус Чебоксары--Москва (Казанский вокзал) время на пересадку - 8 ч 39 мин
Расстояние 9 км. Используйте городской транспорт
Москва (Щелковский автовокзал) Ставрополь
от Москвы есть поезд Москва-Ставрополь
Поезд, РЖД 077Ч ( смотрите расписание )
Варианты из Москвы - автобус, поезд, самолёт .
Дорога Чебоксары - Ставрополь. Расстояние и маршрут
Расстояние г. Чебоксары - г. Ставрополь по автодороге - 1586 км
Доехать на авто от города Чебоксар до Ставрополя можно по следующему маршруту:
Чебоксары <-- 9 км --> Большие Карачуры <-- 9 км --> Ишлей <-- 20 км (А 151) --> Пикшики <-- 35 км (А 151) --> Калинино <-- 15 км --> Вурнары <-- 25 км --> Ибреси <-- 69 км --> Чуварлей <-- 47 км --> Сурское <-- 63 км --> Вешкайма (1) <-- 53 км --> Барыш <-- 15 км --> Жадовка <-- 6 км --> Воецкое <-- 5 км --> Румянцево <-- 50 км --> Николаевка <-- 27 км (М 5) --> Евлашево <-- 14 км (М 5) --> Кузнецк <-- 72 км --> Балтай <-- 13 км --> Хватовка <-- 20 км --> Базарный Карабулак <-- 32 км --> Тепловка <-- 42 км --> Клещевка <-- 24 км (1Р 228) --> Саратов <-- 194 км (1Р 228) --> Камышин <-- 142 км (1Р 228) --> Дубовка <-- 20 км (1Р 228) --> Ерзовка <-- 33 км (1Р 228) --> Волгоград <-- 18 км --> Дубовый Овраг <-- 37 км --> Городовиково <-- 23 км --> Садовое <-- 65 км --> Кетченеры (развилка) <-- 24 км --> Ергенинский <-- 83 км --> Троицкое <-- 11 км --> Элиста <-- 86 км --> Дивное <-- 96 км --> Светлоград <-- 38 км (А 154) --> Грачевка <-- 51 км (А 154) --> Ставрополь
от Москвы есть поезд Москва-Ставрополь
Поезд, РЖД 077Ч ( смотрите расписание )
варианты показывает www tutu ru, смотрите несколько дат
Как всегда :до Москвы, затем от Москвы. Не дешевле, но практически всегда быстрее-почти все столицы республик и областей имеют прямой (ые) поезд (а) в Москву. А вот в случае поездки между регионами, порой с кучей пересадок, или ездой по глухим малодеятельным веткам, зато самым коротким маршрутом (по расстоянию), по времени почти всегда будет проигрыш..
11(пешком)