На
Наталья

Как от ховрино новая станция доехать до грачевского парка ?

От станции Грачевская далеко пешком идти до парка ?

Колян

До парка лучше добраться от станции с новым названием Грачёвская (которая раньше называлась Ховрино), он совсем в пешей доступности, метрах в ста, как раз через Зеленоградскую улицу - и вот он парк (с западной стороны, со стороны района Ховрино).
От новой станции Ховрино Ленинградского направления (будущего МЦД-3), и которая расположена вблизи одноимённой станции метро Ховрино, можно с момента открытия (которое должно состояться уже в понедельник, 23.11.2020) доехать на одну станцию в центр до Грачёвской. Далее, в переход и налево.
А пока можно от остановки "Метро Ховрино" (на Зеленоградской улице на противоположной от железной дороги стороне) автобусами 65, 745 до остановки "Станция Ховрино", которую в будущем, скорее всего, переименуют в "Станцию Грачёвская", а потом - в "Станцию МЦД Грачёвская" 4 остановки. Автобус прямо рядом с парком и останавливается - даже дорогу переходить не нужно.