Никола Ф

Почему некоторые люди едут на ПМЖ в Испанию? Разве там хорошая медицина? Какие плюсы проживания они там находят?

Те же москвичи едут. Если из-за одной погоды ехать?

Пашка Борисов

Еда вкусная и климат хороший. Кому-то и язык нравится красивый.

Александр Дмитриченко

Плюсы и минусы есть везде, кто-то и Россию на ПМЖ переезжает из Испании, США и т. д. Общепринятые плюсы:
- Безопасность. Конечно, в «центрах туристического притяжения» можно столкнуться и с уличной преступностью, но в целом Испания — очень безопасная страна: здесь можно спокойно прогуливаться ночью, не переживая за содержимое собственного кошелька;
- Особенности коммуникации. Испанцы очень дружелюбны, и это заметно во всём: здесь редко можно столкнуться со случаями бытового хамства. Практически любой прохожий будет готов оказать вам помощь и что-то подсказать, даже служащие в офисах и банках в подавляющем большинстве будут весьма положительно к вам настроены;
- Доступная медицина. Система оказания медицинской помощи эффективна и доступна практически всем слоям населения, крупные клиники и лечебные центры легко найти не только в крупных городах, но и в «районных центрах»;
- Испанская кухня. Местная кухня по праву считается одной из лучших в мире: свежие продукты, вкуснейшие вина, хамон и традиционные сыры;
- Цены. В первую очередь, продукты, образование, медицину, на недвижимость у моря в Испании — одни из самых невысоких в Европе;
- Возможность безвизово путешествовать по другим странам Европы для всех обладателей испанского вида на жительство.
- Климат. Тут думаю и так все понятно.
Кроме общепринятых у каждого человека кто уезжает куда-либо на ПМЖ, своя история, свои приоритеты и он видит в переезде свои плюсы и свои минусы.
Вот простой пример, я жил долго в Сингапуре, одна из моих любимейший стран и климат я там обожаю, мой родной дядька тоже пол мира объездил и для него климат в Сингапуре это сущее проклятье. Другой мой знакомый учился в Китае, работает постоянно там, но не хочет переезжать - ему там многое нравиться, еда, природа и прочее... но он не любит китайцев... ну вот не любит и все. И таких примеров масса, так что на ваш вопрос однозначного ответа нет

Азер Халилов

Еда, море, солнце.

Светик Новикова

Море и тепло, конечно из-за климата. В России слишком долгая зима.

0Ин80

из-за климата, наверное
из плюсов - разнообразие свежайших качественных продуктов, много чистых пляжей, много развлечений
Медицина хорошая, но в госклинике к специалисту просто так не попадешь, - очередь на месяцы. Если операция оплачивается страховкой - тоже ждать месяцы
Мой муж из-за этого инвалидом стал, доктор был в отпуске, а в частной клинике дорого, упустили время. А операции так и не дождался, пришлось уехать

Inna Silantyeva

Красиво и тепло

Вадим Андреев

Подруга живёт в Испании. На медицину не жалуется. Даже, приезжая в Россию, к стоматологу летит в Испанию - это о чём-то да говорит. Не считая моря, океана, солнца и прочего.

Те, кто едет жить в Испанию, люди не бедные, а для людей с деньгами везде хорошая медицина.

Мария Урюпина

дураки потому что

Анастасия Москвичева

Смотрела квартиры с видом на море - ооочень дорогие. А без вида - окна в стенку, и зачем ехать?

Ва
Валидол

Едут везде, квартиру в Москве можно и за 100 000 сдавать, если в каждой комнате по 5 заробитчан койко место снимают.