An
Andрей

Вычитала, что ретроградный Меркурий в карте, даёт окружающим не верное представление об индивидууме? Что скажете?

Ру
Рус

Так и есть. Еще окружающие искренне считают, что ретромеркурианцы без мозгов живут, и всегда сомневаются в умственных способностях ретромеркурия.)))
Не пойму только, чего эти люди с мозгами в первую очередь бегут за советом ко мне... яж типа тоже без мозга живу.)))

Янина Плетнёва

Люди с другим мышлением)

Ольга Петрова

да, есть такое... у меня Меркурий ретро в 12 доме и еще в соединении с Плутоном, и я вполне могу ответить да, это так....

Владимир Медведев

Любая планета дает ложное представление.
Гармоничный Юпитер заставляет человека казаться больше, чем он есть на самом деле. Венера, скажем, в Стрельце показывает его более привлекательным, чем на самом деле. Сатурн в Козероге делает его более серьезным и суровым, а Плутон на асценденте вообще туши свет...
Ретро Меркурий, говорят, замедляет речь и мышление. Да мало ли что говорят: https://ingenium-life.ru/5-samyh-rasprostranennyh-zabluzhdenij-o-merkurii/

Shurik Vohidov

Да, окружающие например часто считают меня недалёкой, глупым человеком. И я тугодум вообще, хотя меркурий в воздушном знаке, ретроградный

Сергей Коновалов

Ретроградный Меркурий наделяет небанальным мышлением и нестандартным изложением мыслеформ, поэтому натив бывает непонятен многим банальным обывателям.

Сергей Качалов

У меня ретро в 3 доме. Всегда в школе, на каких-либо курсах и вообще, задавала много дополнительных вопросов)) И все думали, что я тугодум, но... Я не люблю поверхностную информацию, мне нужны детали, чтоб всё понять досконально! И ещё, не всегда могу с первого раза выразиться, какая то белиберда получается. как бы, разговор с инопланетянином. Ох, бедные, бедные окружающие!)

Владимир Кувалдин

Это как раз наоборот он не верно представляет окружающих

Дима Павлов

да как всегда в геомитральной прогресии ...