Sergej Ustinov

А вот ещё из орфоэпического словаря я вычитал, морозилка в холодильнике, правильное ударение морОзилка, а морозИлка+++

А все мы почему-то говорим неправильно - морозИлка. А как вы ставите ударение?

Iroda

Тогда и не ПетрОв, а ПЕтров, от слова Пётр 😉

L Listiniya

Десять прОцентов дОцентов говорят пОртфель)))
Мы тут вачета не лингвистикой занимаемся, вам с такими размышлениями лучше в соответствующую категорию https://otvet.mail.ru/languages/ обратиться, пусть лингвисты вам и расскажут, куда там надо слова ударять

Анна Тарасова

Морозилка - такого слова вообще нет, это просторечие. Говорят «холодИльник» и «морозИльник».

Ал
Александр

мы ставим так, как положено в русском языке, а не как очередной кретин типа пахатого розенталя нам выдумал в своих эротических фантазиях.

Saper Anonymous

Мир прекрасен в своем долбоэбическом разнообразии.

Елена Величко

у вас со зрением все в порядке?
в разных словарях смотрела - везде морозИлка.
:-)))