Гарик Кобрава

Как сохранить хрустящую корочку у выпечки?

Когда выпекаешь пирог из слоеного теста или кекс, они имеют хрустящую корочку. Это вкусно. Но потом, если накрыть для хранения пакетом, полотенцем и даже стеклянным колпаком, корочка пропадает. А чем накрыть. чтобы она осталась. Но накрыть обязательно надо, например, чтобы мухи не садились и пр. Спасибо!

Светлана Светик Корнева

Дождаться пока остынет полностью, накрывать дышащей тканью.

Жанна Блохина

..Обычно хб полотенчиком накрывают... но хрустящей корочки как из духовки уже все равно не будет...)..

Анастасия Бармина

держать до полного остывания в духовке.
не открывая ее и в процессе выпекания.

Настя Симонова

Науменко правильно говорит. Вот именно в духовке пироги не отсыревают, а наоборот подсыхают.
Еще чтобы низ большого пирога не отсыревал, лучше переложить пирог с противня на решетку. И так же оставить остывать в духовке.
Как раз таки стеклянная посуда и пакеты и есть смерть вашей корочке.

Альберт

Борьба с мухами - "лучшее лекарство" для корочки.

Дмитрий

Дайте полностью остыть пирогу, потом ужд накрывайте лучше пергаментной (бумага для выпечки) бумагой, а затем полотенцем.

Елена Бодрова

Попробуйте смазать взбитым яйцом, лучше желтком и поставить в духовку на немного, на несколько минут А потом накрыть тканью

Андрей Способин

сеткой от мух)