Елена Суржик

Это какой-то вид плесени или успешно развивающая новая цивилизация?

Как думаете, что это такое обнаружилось, когда я вскрыл упаковку маленького вишнёвого сока сроком использования около месяца назад или даже меньше?? Имеет мокрую, но полутвёрдую структуру. И почему-то именно отдельными комками. (см. фото 1,2)
Как там вообще что-то такое могло появится спустя такое небольшое время? Я понимаю, что после употребления попадает воздух, происходит окисление и т. д., но неужели всё настолько? Но почему всё-таки именно так странно выглядит?

И вот вторая упаковка, которой вроде даже больше времени, чем предыдущей (около месяца-двух) и в ней всего лишь небольшой слой характерной светлой плесени, который даже сразу не видно, только если провести чем-нибудь. (см. фото 3)

Ел
Елена

во рту полно всяких грибов чтобы гадать — малоинтересная тема для кулинарии

Алла

чёрная плесень это яд